Обо мне

Поведаю не много о себе. Меня зовут Диана Пельтихина. Родилась и выросла в Томске.Очень люблю свой сибирский родной город! У меня там много родственников и друзей! Жила с семьей несколько лет в Подмосковье- Домодедово. Этой весной переехали жить в Калининград. Чему очень рады! Город красивый!
По специальности я -архитектор. Люблю свою профессию, но сейчас, пользуясь декретным отпуском - рукодельничаю.У меня две лапочки-дочки Лида и Рая. Замечательный муж Женя. Мечтаем построить свой дом. Хочу, чтобы там была большая общая комната с огромным столом! Чтобы за ним могла поместиться большая семья! И заниматься любимыми делами. Играть, читать, рукодельничать! Потому что все обычно находятся подле меня, а пространство сейчас небольшое. Вот и "тремся" друг об друга)))Я с Женей, конечно, хотим еще ребятишек.
Рукоделие со мной с детства! У меня папа любит мастерить руками, наверное это передалось и мне!В школе училась самостоятельно шить одежду. Сначала перешивала из старых маминых вещей, потом уже из новых тканей. Как говорится -на этом "собаку съела". Так что шью хорошо)))  Еще вышивала крестиком, ну здесь ни чего хитрого. Есть техники вышивания гораздо сложней))) Любила делать коробочки, разные из разного.
Позже начала интересоваться флористикой. Сначала сама (как всегда), потом окончила курсы и даже работала флористом. Потом к моим интересам присоединился скрапбукинг и пэчворк. Так постепенно я узнаю, пробую, изучаю разные виды рукоделия. Люблю сама "ковыряться" с информацией. Не скромно называя себя "великий самоучка". Не подумайте, что задираю нос, здесь нотка иронии ;)
Хотя вот славянскую вышивку я изучала на курсах у Черноморец Аллы Дмитриевны- превосходного мастера! Сейчас еще в моем "арсенале"-картонаж. Люблю ткани, бумагу, краски, кисти и пр.
Параллельно я занималась и занимаюсь спортом. В школе начала заниматься спортивным туризмом и большим теннисом. Позже пришлось выбрать один вид. Походы победили! Я руководила туристским клубом, ходила сама и водила группы студентов в горы и пещеры. Очень люблю природу и походный образ жизни))) С рождением старшей дочери я больше переключилась.. на альпинизм! Этим летом брала старшую с собой в горы. В следующем году хочу всей семьей поехать. Сейчас вечерами хожу тренироваться на скалодром.
Не ленюсь, но хочется еще больше дел делать)))
Спасибо, читатель!
Хотела не много написать, а получилось наоборот)))

2 комментария:

  1. Диана с удовольствием присоединяюсь к вашему замечательному блогу.Так как сама творческий человек и люблю себе подобных,но а еще искала таких среди Калининградцев,поэтому это это так же повод дружить.У меня нет своего блога,пока это в планах,так как времени совсем не много,да и еще ряд причин.Я тоже сейчас сижу дома правда уже с пятой доченькой и наша семья второй год,как живет в Калининграде.Мы как и вы живем в стесненных условия,правда дом уже строится,возможно и переедим в этом году.В аккаунте написано Таня(это дочь меня регестрировала),а зовут меня Оксана,или Ксения.Страница ,где можно обо мне узнать есть в Однок.,там же мои работы.Будет желание заглянутьь в гости напишу данные.

    ОтветитьУдалить