среда, 6 ноября 2013 г.

ПИФ-пав ой-ёййййй)))))

Что то меня понесло на конфетки-подарки))))Я же очень люблю дарить подарки! Давно хотела поучаствовать в ПИФе. Вот принимаю от Эдиты и передаю эстафету 3-м желающим!

Далее я тоже перепечатываю текст  с правилами ПИФа
Что такое ПИФ?

ПИФ — это социальное движение, обозначенное как «Pay it Forward» (PIF) — заплати другому. Началось оно после того, как в 2000 году в США вышел на экраны фильм c названием «Pay It Forward». В сюжете излагался простой принцип, подобный «Делай добро и бросай его в воду». Суть ПИФов в рукодельных блогах — это сделать подарок другим, а те будут делать еще другим и так далее. Таким образом, количество одариваемых будет увеличиваться в геометрической прогрессии каждый раз. Однако в рукодельных кругах пиф скоро преобразовался в "обменный", в ходе которого рукодельницы просто обмениваются подарочками, сделанными собственными руками. Это хороший способ сделать приятное и себе и другим  


Негласные правила ПИФочек:
1) Вы записываетесь к кому-то в ПИФочки.



2) Размещаете в своем блоге объявляете о наборе своих ПИФочек, обычно это 3 человека (может быть и больше), которые первыми разместят свои комментарии под постом.



3) В течение одного года (можно сокращать термин до 1 месяца, квартала, полугодия) вы делаете для своих ПИФочек подарки (обязательно рукодельные).



4) Ваши ПИФочки в свою очередь размещают у себя в блоге пост о наборе своих 3-х ПИФочек и так далее.
 
Различают так же:
- обычный ПИФ (только скрап-подарки)
- обменный ПИФ (любые другие виды творчества)
 
Примечание: Если вы записались ПИФочкой к нескольким людям, соответственно вы объявляете о наборе большего количества своих ПИФочек. Например, вы записались к 3 людям, соответственно вам нужно объявить о наборе 9-ти ПИФочек (3*3=9), если вы хотите отослать больше подарков, то умножаете на больше.
 
Этика: Считается корректным разместить в посте о наборе своих ПИФочек ссылку на блог и имя человека, у которого ПИФочкой являетесь вы. А так же не забудьте после получения подарка написать о нем в своем блоге (желательно с фото), подробно описав свои впечатления от полученного подарка.

 
Итак, правила участия:
1. Записаться ко мне в ПИФ. Для этого просто оставьте комментарий к этому сообщению с пожеланием обменяться подарочками.
2.  Пифочки из ПЧ моего блога
3. После подтверждения участия в моем наборе ПИФ начать свой набор рукодельниц (минимум 3 человека). 
4. Обязуюсь сделать всем ПИФочкам подарки за год. Естественно, если время будет позволять, то и быстрее. Я на ПИФ записалась 4 ноября, а, значит, срок выполнения моих обязательств истекает 4 ноября 2014 года.
5. Срок исполнения рукодельных подарков для ваших ПИФочек тоже 1 год.
6. ПИФ обменный :)) 

p.s. Подарки от меня будут : шитье, скрапбукинг, картонаж на выбор ;-)
Эге-ге-гей!!! Жду с нетерпением желающих!!!!!

p.p.s Тот кто разбирается в ПИФах объясните пожалуйста, я должна дарить подарки только тем 3-м участницам, которые запишутся ко мне или еще девушке, к которой записалась и я???

33 комментария:

  1. Добрый день! Очень хочу поучаствовать в подобном мероприятии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. здорово! Подумайте, что бы вам хотелось в подарок))) шитье, скрапбукинг, картонаж на выбор ;-)

      Удалить
    2. Если честно, то мне все равно! Посмотрела ваши работы - они мне все нравятся) Хотя шить я умею, не все конечно, например квилингом я еще не занималась, скрап по-маленьку осваиваю, опять же по чуть-чуть. Вот картонаж для меня вообще не знаком, хотя очень интересует, но до этого вида рукоделия у меня руки еще не дошли. Поэтому наверное выберу- картонаж!
      К тому же коробочки, шкатулочки, я страсть как люблю)))))
      У нас кстати общий интерес не только рукоделие, но я тоже когда-то занималась альпинизмом и разным туризмом. Правда альпинизмом занималась не серьезно, на значок "Альпинист России" я норматив выполнил, но не более того, в зачете есть 2 горы) И вообще это такая тема - трогательно-грустная и очень-очень душевная, как навалятся воспоминания, так вообще)))) И друзей у меня много альпинистов - очень их люблю, знаю, что вернее друзей не бывает!

      Удалить
    3. В ближайшие дни оформлю пост у себя в блоге! Я правильно понимаю - что мне надо будет вам сделать ответный подарок?

      Удалить
    4. Галя, здорово! Хорошо, для тебя( давай на "ты")) буду делать шкатулку!
      А про альпинизм-туризм-это для меня тоже душешипательная тема)))) обожаю горы! да и природу в целом)))) друзья-альпинисты-это здорово! у меня, кстати, в Новосибе есть такие)))) Я же сама из Томска, муж учился в Новосибе))))
      Про ответный подарок, я честно говоря сама точно не знаю. Ну вроде да, должен быть))) надо поспрашивать матерых блогеров)))

      Удалить
    5. На ты согласна! Я в Новосибирск приехала 12 лет назад, все мои сознательные занятия альпинизмом и туризмом прошли в горах Восточных саян, Хамар-Дабана и Баргузинского хребта) Потому что родилась и училась я в Бурятии. И друзья у меня там остались, в Новосибе туристов знаю очень мало....
      А насчет ответного подарка, почитала я условия в других ПИФах, у каждого по-своему, кто-то даже очень строго пишет, что " ответный подарок должен быть равноценным по трудоемкости и стоимости" Во как! Поэтому это тебе решать - ПИФ будет обменным или нет!

      Удалить
    6. Ну коль уж я назвала "обменный" давай тогда обмениваться)))
      Я была на Саянах в районе Шумаксих источников, на Байкал еще заезжали. Очень хочу на Хамар-Дабан, от этих слов у меня мурашки приятные ползут)))прям какое то магнетическое название!

      Удалить
  2. Диана, я так понимаю, что да, на меня тоже ты делаешь подарок. т.е. ты мне - я тебе.
    и добавь, пожалуйста, мой баннер (самый первый - не мой, а той девушки, к которой я записалась на ПИФ). на моейм написано, что ПИФ от Aidzita.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эдита, а какой подарок хочешь ты? Над своим я еще даже подумать не успела, запарилась малехо с детками ;-)

      Удалить
    2. Ой, даже и не знаю...
      ну, вот мне понравилась одна вещь, но я не знаю, если это очень накладно будет, то так и скажи. ты для мужа что-то для документов делала. так вот мне что-то надо, куда документы в поездке можно "спрятать"))) к маю) что-нибудь простенькое, просто, чтобы документы были при себе)
      Если это тяжело, то выберу что-нибудь другое)
      А ты подумай. Девушке, у которой я ПИФочка, я буду декорировать шкатулочку в технике декупаж)

      Удалить
    3. Да почему накладно? Нормально! Договорились, делаю для тебя холдер для документов. К маю точно будет готов!

      Удалить
    4. Диана, ты на досуге тоже подумай над подарком!;)

      Удалить
  3. Здравствуй Диана.Можно я сразу на "Ты"? Хочу записаться к тебе в ПИФочки,скажи а на комодик можно записаться(очень понравился) если нет,то подумаю над чем-нибудь другим,сама могу предложить что-нибудь связать крючком,заглядывай ко мне в гости если что понравится,тогда договоримся:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, привет! К сожалению, комодик я сейчас не осилю((( Младшей дочке только пока 5 месяцев. В Икею с ней не съездишь за комодиком. Могу предложить картонажную вещь, например шкатулку или что то сделать на подобе комодика))) Или что нибудь еще погляди ;-)
      Мне понравились у тебя вещи связанные крючком в посте от 16 марта. Я понимаю, что крючком это очень долго , так что даже не знаю на что я могу претендовать))) Очень хочу круглую скатерть и платье дочке. Можно что нибудь из этого?

      Удалить
    2. Хорошо,пусть будет что-то картонажное наподобие комодика:) а ты можешь претендовать на хоть на то,хоть на другое,выбирай:) потом определимся с цветом и размером.Тогда объявляю у себя набор ПИФочек:)

      Удалить
  4. Диана,напиши хотя бы примерный размер скатерти и свой адрес на surgut.hmao@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Диана, почти сделала тебе серьги, но забыла, что фантазировать собиралась))), так что будут почти такие же, как на фото)) напиши свой адрес на почту aidzita@yandex.ru. завтра отправлю.

    ОтветитьУдалить
  6. Диана, привет!!! С удовольствием осталась у тебя в ПЧ, хочу в ПИФ, можно?? Побежала делать шкатулку по твоему СП - идея очень понравилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, привет!Догоняй со шкатулкой)))) В ПИФ беру , конечно! Выбирай чего тебе сделать ;-)

      Удалить
    2. Ой, как здорово!!!!! Хочу шкатулку под мулине. У меня ниточки в пакете валяются, хотела оклеить красиво коробочку из-под обуви, да так руки и не дошли(((( а тебе что творить будем? - могу альбом для доченьки или платьице сшить, или еще что-нибудь:):):)

      Удалить
    3. Хорошо, будет шкатулка под мулине))) давай альбом детский. я хоть скрапом тоже занимаюсь, но ведь хочется и от других мастеров иметь красоту.:-) и у меня с детским декором как то не лады

      Удалить
    4. Договорились, напиши желаемое:):) размер альбома; нежнятинка шебби или яркий американку, для фото подложки просто или с уголками, ну и возраст, какой будем делать?:)

      Удалить
    5. Размер давай 20на20см. ни шебби и ни чисто американ. придумай что нибудь среднее между ними))))) для фото крепеж сама выбирай, как по идее пойдет. возраст старшей 6 лет , а младшей 9 месяцев.
      Давай альбом на две доченьки -сестренки. Когда они вырастут,я его себе оставлю.)))))Вот такие пожелания

      Удалить
    6. Ой, Диана, а фото будут 10х15 или разного (нестандартного) формата?

      Удалить
    7. Думаю большинство фото будет стандартные 10-15. но возможно будут и другого формата. я еще их не печатала и даже не выбирала

      Удалить
    8. Хорошо, в основном делаю 10х15, а там как получится. Все понятно:)

      Удалить
    9. Про шкатулку...цвет любой, кроме красного)) размеры....ну где-то 20х15, глубина - 10см))))

      Удалить
    10. Диана, скажи, а какой мультик любимый у дочек твоих и сказка??

      Удалить
    11. Старшая, когда была маленькая очень любила Простоквашино. Сейчас любит Фиксики, Феи Диснея(Динь-Динь), Золушка. Мы категорично против Винкс и тп.
      Сказки у нас любимые про большую семью ( Анне-Катрине Вестли: Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик), еще про семейство Кроликов (Женевьева Юрье: Жили были кролики).Винни-Пух. Вообще любимых очень много))) Книги мы обожаем.
      А маленькая пока не смотрит мульты, а сказки слушает те что Лиде читаем)))

      Удалить
    12. Здорово. Мы тоже больше по нашим мультяшкам про винни пуха и матроскина)) Как насчет тематического альбома с этими героями или диснеевскими принцессами, я про принцесс подумывала?????

      Удалить
    13. Давай тематический)))или с нашими мультиками или в духе про Кроликов или про Петсона. ;)

      Удалить
    14. Альбом готов!!! Ура!!!!!! Твоя шкатулочка чудесная - стоит у меня у кровати, на виду!!! И все по назначению - ниточки там живут)))) Пойду на почту тебе скину письмо)

      Удалить