суббота, 13 июля 2013 г.

Японский пэчворк. Четвертое задание.Подушка

Писать много нет времени((( Эта подушка создавалась на курсах Японского пэчворка (ЯП). Аппликация пришивается вручную!!!! Раньше я терпеть не могла ручной потайной шов. После курсов...я его обожаю! Не знаю почему. Но было просто кайфово сидеть и пришивать 2-х миллиметровыми стежками детальки аппликации. И, конечно, смотрится совсем по другому, нежели  аппликация пришитая на машинке. Стежка тоже ручная. Машинкой только сшивали переднюю и заднюю части подушки. Молния, кстати, тоже пришита вручную. 









 Это внутренняя сторона подушки.Края обработала на оверлоке.
А это молния, пришитая вручную. У японцев какой то хитрый метод вшивания ее. Или я недопонила, или описания не верно было составлено(((( вообщем смысл в том, что один край заходит над другим на три миллиметра. В привычном для нас виде они делаются встык. 

17 комментариев:

  1. Очень, очень классная вещь! Просто трудно взгляд оторвать от экрана! Дианочка, браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за такой эмоциональный комментарий! После таких слов хочется творить еще больше и понимаешь, что трудился не зря)))

      Удалить
  2. Диана,вот это да!Сколько же терпения нужно,чтобы эти малюсенькие стежочки прошивать!Получилось очень красиво и аккуратно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,благодарю ! Да,дело не быстрое:-)ЯП удобен тем,что можно где нибудь вне дома им заниматься. С дочкой на кружки ходила, пока ждала-колупалась :-)

      Удалить
  3. Я влюблена в японский пэчворк давно, полностью до остатка))) Поздравляю, подушка замечательная, очень и очень.1 я желаю Вам успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ааа японский пэчворк!!!! как же я его обожаю!!! ммм эти ткани на ощупь... не передать словами, я тоже хочу на курсы по японскому! пэчворку) эх( подашка обалденная, стежка супер, да, да, ручная стежка придает работа потрясающий вид, а уж сколько удовольствия от самого процесса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О!Спасибо за такой яркий комментарий! да,процесс доставляет удовольствие!а где обучаешься?

      Удалить
    2. в интернете) не очень нравится такой способ) но курсов у нас нет(

      Удалить
    3. Я обучалась у Оли (блог Помишательство ),в предыдущих постах про ЯП я давала на нее ссылку. Она как то пробовала проводить МК через скайп. Если интересно,наверное можно с ней списаться . А вообще я люблю сама обучаться,искать инфу ,колупаться и самой додумывать))) Успехов тебе!

      Удалить
  5. Диана, подушка очень красивая. Ткань так и переливается! Аппликация и стёжечка на 5 с плюсом! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо! Очень приятно! Буду и дальше совершенствоваться в этом творчестве))

      Удалить
  6. Здорово! Очень красиво получилось! Замечательная работа! Нравиться цветопереход и аппликация красиво встроена!!! Замечательно вышло!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Всегда приятно, когда работа нравится не только себе)))

      Удалить
  7. Очень красивая стежка. Мечтаю тоже научиться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В стежке хитростей мало, главное терпением запастись ;-)

      Удалить