суббота, 29 июня 2013 г.

Море, море...



  
Не так давно у мужа был ДР. И как всегда я сделала для него рукодельный подарок, благо он очень любит мое творчество. И я и он любим "долгоиграющие" блокноты, ну это такие, которые можно периодически обновлять и который будет служить долго. Так вот такой блокнот я ему и сотворила)))
А еще так совпало, что в двух чудесных блогах проходят задания для тем которых, мой блокнот очень подходит. Работа моя новая, нигде не выставлялась, думаю можно принять участие в заданиях.
Задание от Скрапоголиков Задание №24 - "По морям, по волнам..." ...сделать любой объект на морскую тему
Задание от Чай с корицей  Десятое задание "Wind of travels" 

Начинаем просмотр))) Обложка. Думаю и по цвету и по рисунку очень говорит о море и путешествии. Вы согласны?



Обложка обтянута льном, нашиты репсовые ленты ( белые, синие и красные). Компас- тканевый, сначала приклеила на клеевую паутинку, а затем края обшила полосатой косой бейкой. Пришивала я ее в ручную, после курсов Японского пэчворка- пустяковое дело))) Полюбила я потайной шов!

Внутреннее убранство))  Форзацы из скрап бумаги+ штампы. Маленький конвертик для заначки)))
А это спинка, на ней продолжение лент.

 Разделители делала очень простые. Во-первых не было времени; во-вторых все таки для мужчины. Каждый разделитель говорит о каком-либо способе путешествия. Кстати, первый разделитель (голубой) делала доча (ей 5 лет). Ей досталась морская тема)))
 А это моя импровизация путешествия на корабле. Пока писала пост, пришла мысль,что надо было на карте дорисовать маршрут)))

В данном случае путешествуем на авто.
А по городу прокатимся на велосипеде)))

И на паровозе...туту!!!)))

В задании Чай с корицей, в условиях есть пункт : самодельный фон. Вот его я сделала для первого листа блокнота, с данными владельца. Делала акриловыми красками, задействовала три техники наложения краски! Люблю возякаться с красками, когда еще руки по локоть замазаны))) В этом случае еще печеньки забрызгала)))


Сделала два вида, выбрала второй. Мне нравится. Назвала я эту страничку "Полет в космос"



 Брутально получилось)))
Вот и сказочке конец, а кто слушал -молодец!!!

14 комментариев:

  1. Круто! Интересное решение для блокнота) Спасибо за участие в нашем задании, команда Скрапоголиков))

    ОтветитьУдалить
  2. Диана, очень стильная и аккуратная работа! Спасибо от Скрапоголиков! :)

    ОтветитьУдалить
  3. смотрела-любовалась и думала: "Ну а где же самодельный фон?" и под конец нашла ))) брутальный, яркий, мужской! этот разделитель мне больше всех понравился. Спасибо вам за участие в задании блога "Чай с корицей"

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный мужской бук!
    Спасибо за участие в задании от чск

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово!!! Уже несколько постов посмотрела, так интересно, морская тема. Меня так завораживает всегда, но сама никогда наверное не решусь. Пока только любуюсь)))

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово! Что ж у меня со скрапом тяжело так получается - видимо руки не для этого! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо! Да, ладно! я думаю скрап может получаться у всех. Это же для души! Если на продажу, то да может требования должны быть жестче, а если для себя любимой, то можно как угодно делать)))

      Удалить