вторник, 18 июня 2013 г.

Что нам стоит дом построить....

...нарисуем будем жить))) В данном случае склеим! Люблю я картонаж, жаль что времени на все не хватает, а то клеила бы больше. Руки за мыслями не поспевают))) А еще я люблю дома, большие и маленькие, настоящие и нарисованные, вообщем разные. А как иначе? Я же архитектор))) Нравятся мне дома с фахверком ( это каркасная конструкция, при которой несущей основой служат балки;они то и видны с  наружной стороны дома и придают зданию характерный вид). Так отвлеклась... В связи с этим решила я, что нужна мне шкатулка в виде дома с фахверком! 
Сама конструкция дома не сложная в исполнении, а вот изобразить фахверк дело не быстрое и кропотливое. Из тонкого картона вырезала "сетку"( фахверк), ширина "балок" 5мм!!! Затем обклеивала тканью, припуск составлял 2-3 мм. Прям ювелирная работа! Говорил мне муж сфотать процесс, эх поленилась!
Ну а потом "сетку" приклеила на фасады. А на крыше сделала имитацию черепицы.
Если уж настоящим домом не обзавелись, так хоть игрушечный радует стоит на полке)))









По качеству исполнения есть маленькие замечания, но ведь есть над чем работать))) 

12 комментариев:

  1. Диана, потрясающий домик, недочетов не увидела. А что в основе, какой-то специальный картон? Вот еще один вид рукоделия, который не дает мне покоя))) все хочется себе комодик сделать для всяких мелких штучек, уже и заготовки ящиков сделала, муж обещал помочь, но пока увы((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Недочет есть)))на 7-ой фотке видно- на кровле с внутренней стороны, торчит махрявый край ткани. Сдала себя с потрохами))))
      Да, картонаж- классный и полезный вид рукоделия( можно себя обеспечить шкатулками))). Картон- плотный, просто для художественных или переплетных работ. Толщина 2-3 мм. Для внутренней отделке используется тонкий картон школьный или плотный ватман. НЕ надо использовать гофро-картон.
      Ой, у меня тоже много задумок, но как говорите...увы
      Время- невосполнимый ресурс(((

      Удалить
  2. Ого! Ювелирная работа!!! Такая роскошная шкатулка получилась! Просто восторг!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой потрясающий домик! Браво :) Сама влюблена в домики, постоянно думаю, что придумать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О!Благодарю!И у меня домики постоянно в голове))))

      Удалить
  4. Чудесный домик! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Полистала ваш блог и пришла к мнению, что вы очень интересная и талантливая личность! А вот именно этот домик прям в душу запал! Очень он уж милый и по-рукодельному уютный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, мне приятно слышать такие добрые слова! Благодарю!

      Удалить